论坛搜索

(高级搜索)

论坛统计
» 会员数: 8,172
» 最新会员: 九月在线招聘
» 总主题数: 612
» 总帖子数: 1,163

完整统计

在线用户
当前有 58 个用户在线。
» 0 位会员 | 58 个游客

最近的主题
北京城建违规违法进行隔离
版块: 畅悦新闻
最近发表: 畅悦家园
2019-11-20, 12:04 AM
» 回复数: 1
» 人气: 4,749
法院宣判:北京城建龙樾华府172小院违建被认定违建...
版块: 畅悦新闻
最近发表: 畅悦家园
2019-11-19, 11:49 PM
» 回复数: 0
» 人气: 675
北京城建旗下全资子公司开发商公然违规违建截止201...
版块: 畅悦新闻
最近发表: 畅悦家园
2019-07-10, 02:02 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,587
2019年7月北京畅悦居物业北京城建旗下世纪鸿城上...
版块: 畅悦新闻
最近发表: 畅悦家园
2019-07-10, 02:00 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,080
北京城建徜徉集维权历史回顾,开发商承诺就是笑话啊
版块: 新闻动态
最近发表: 畅悦家园
2019-03-25, 12:32 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,627
北京城建 “世华龙樾”:侵占公共绿地建私家花
版块: 新闻动态
最近发表: 畅悦家园
2019-03-25, 12:18 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,381
北京城建卖房作风看来一直都涉嫌夸大宣传,请买北京城...
版块: 新闻动态
最近发表: 畅悦家园
2019-03-25, 11:39 AM
» 回复数: 0
» 人气: 1,321
畅悦居母子档案办理
版块: 母婴亲子
最近发表: 畅悦家园
2019-03-18, 10:22 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,280
畅悦居契税发票领取地点
版块: 畅悦新闻
最近发表: 畅悦家园
2019-03-18, 10:07 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,555
昌平区滨河幼儿园畅悦分园信息
版块: 学习&家教
最近发表: 畅悦家园
2019-03-18, 10:02 PM
» 回复数: 0
» 人气: 1,441

 
  法院宣判:北京城建龙樾华府172小院违建被认定违建限期拆除
发布: 畅悦家园 - 2019-11-19, 11:49 PM - 版块: 畅悦新闻 - 无回复

人民网: http://house.people.com.cn/n1/2019/1119/...62186.html
北京新视觉: https://www.takefoto.cn/viewnews-1961566.html
腾讯网:https://nj.house.qq.com/a/20191119/002195.htm


新闻重点:

在今日上午的庭审中,置业公司又改口否认是违建的建设者。最终法院作出判决,驳回了置业公司的诉讼请求。
置业公司认为,昌平区城管局在调查取证时,没有任何证据证明其所称的“小院”是由开发商世纪鸿城公司(北京世纪鸿城是北京城建子公司,建设了龙樾华府楼盘和畅悦居(一个小区不同性质))建设,且所谓“小院”并不存在,涉案建筑仅使用了铁艺栏杆,是为了体现建筑外立面及结合周边景观所做的景观做法,而不是完全封闭的围合型建筑。
  对于置业公司的说法,区城管局当庭表示,城管局有对未依法取得建设工程规划许可证的城镇违法建设进行查处的法定职责。区城管局对昌平区北七家镇某别墅区内172个小院围栏进行了现场勘验,并对置业公司进行了询问调查,涉案违法建设的建设人未持任何异议。经向北京市规划和自然资源委员会函询,172个小院围栏未取得建设工程规划许可证,属于违法建设。

最终在18日上午的庭审中,经过法院审理后,该案当庭作出判决,法院认为城管局对限拆决定认定事实清楚,适用法律法规正确,履行程序合法,被诉行政复议结论正确,判决驳回置业公司的诉讼请求。

北京城建子公司,竟然企图蒙混过关将无任何规划的违建当作景观外立面,一个国企竟然如此厚颜无耻, 被城管局局长和昌平区副区长 当场打脸。 

打印这项

  北京城建旗下全资子公司开发商公然违规违建截止2019.07.10仍不拆除
发布: 畅悦家园 - 2019-07-10, 02:02 PM - 版块: 畅悦新闻 - 无回复

北京城建畅悦居违法隔离和商品房侵占公共绿地
背景介绍
畅悦居和龙樾华府同属一个物业管理区,且建筑物核准名(在住建委备案名)均为畅悦家园。 公安备案地址为, 昌平区平西府中路1号院(A区) 昌平区平西府东路1号院一区和二区(D区)。

  • 一个物业管理区(共同的公摊物业用房,位于A区,D区2号楼)

  • 住建委备案A区,D区为同一物业管理区
北京城建·畅悦居(自住型和限价商品房) 北京城建·龙樾华府(商品房) 北京城建畅悦居违法隔离依据
依据法规
法规/规划部分内容
违规事项
材料链接《关于进一步加强保障性住房等住房物业服务管理工作的通知》(2015年8月1日起实施)
十一、新建商品住房配建项目,商品住房与保障性住房分区域实施物业管理的,建设单位应按照本市规划设计指标,分区域建设公共建筑和共用设施,分别配套设备设施;实施统一物业管理的,建设单位不得通过增设围栏、绿植等方式,将同一个物业管理区域内的保障性住房与商品住房分割。
 1. 且A区D区实施统一物业管理,未经过业主多数同意不得增设围栏、绿植分割。

 2. 根据2015.8.112015.11.12016.1.8日卫星地图可见龙樾华府(建筑物核准名:畅悦家园二期)还未开始建设。
北京市昌平住建委关于北七家镇畅悦居D区增设设施问题处理意见函



《物业管理条例》(2003年6月8日中华人民共和国国务院令第379号发布 根据2007年8月26日《国务院关于修改〈物业管理条例〉的决定》第一次修订 根据 2016年2月6日《国务院关于修改部分行政法规的决定》第二次修订 根据2018年3月19日《国务院关于修改和废止部分行政法规的决定》第三次修订)
第十一条 下列事项由业主共同决定:其中 (六)改建、重建建筑物及其附属设施; (七)有关共有和共同管理权利的其他重大事项。
在没有建设附属设施的情况下, 物业无权自行进行增设附属设施


《北京市物业管理办法》
业主相关权利 第十一条 业主对物业管理区域共用部分实施共同管理。下列事项由业主共同决定: (六)申请改建、重建建筑物及附属设施;
物业无权利自行进行增设附属设施
未经过业主大部分同意,雇佣黑保安强行围挡增设附属设施并在冲突中造成老人倒地受伤
2014规昌建字0058
D1#等3项(昌平区北七家镇(平西府组团土地一级开发项目(北区)地块)二类居住、商业金融、托幼用地项目(配建限价商品住房))
消防通道及绿化无隔离设施
关于绿地和建设的规划图纸明确标识出绿化大小和道路走廊,无任何隔离和违法小院:图1图2图3
2015规昌建字0047
D3#住宅楼等11项(昌平区北七家镇(平西府组团土地溢价开发项目(北区)地块)二类居住、商业金融、托幼用地项目(配建限价商品住房))
消防通道及绿化无隔离设施
北京市规委关于北京城建龙樾华府(畅悦家园)违建回复函


绿地平面布置图2014昌绿规审字044

消防通道及绿化无隔离设施,绿化被违建侵占


[图: guihua.jpg] [图: lvdi.jpg]
相关新闻链接
  • 新华社:小区商品房与保障房之间隔离墙必须拆 http://finance.sina.com.cn/review/mspl/2...7261.shtml 以北京市为例,2015年发布的《关于进一步加强保障性住房等住房物业服务管理工作的通知》明确要求实施统一物业管理的小区,建设单位不得通过增设围栏、绿植等方式,将同一个物业管理区域内的保障性住房与商品住房分割。此外,已建成的小区增设分隔管理附属设施也违反《物业管理条例》和《北京市物业管理办法》,必须立即停止。

  • 京房子公布的北京2019.7月份37个问题物业曝光名单 https://mp.weixin.qq.com/s/nd5TF_7YZzAPFQHvezR9aA 其中北京城建畅悦家园(畅悦居)的开发商北京世纪鸿城榜上有名。 上榜原因: 私设隔离设施
官方模糊的执法态度让法规失去尊严
  • 北七家镇政府只强调折中协商,不依据法律法规
北京城建开发商知法犯法 呼吁大家共同抵制黑心房地产商北京城建旗下北京世纪鸿城置业有限公司以及北京城建的不作为行为
企查查北京世纪鸿城置业有限公司 是由北京城建投资发展股份有限公司100%全资
企查查链接: https://www.qichacha.com/firm_0dc47d0952...cdc4d.html

打印这项

  2019年7月北京畅悦居物业北京城建旗下世纪鸿城上北京市黑榜
发布: 畅悦家园 - 2019-07-10, 02:00 PM - 版块: 畅悦新闻 - 无回复

转自京房子:
https://mp.weixin.qq.com/s/nd5TF_7YZzAPFQHvezR9aA

各位粉丝:

还记得前段时间我们给大家推送的物业顽疾今年专项治理 物业有问题 业主怎么办?

针对咱们百姓反映问题,今年北京开展了群众关注物业管理突出问题专项治理。

广大粉丝也在我们的推送下积极留言,反映遇到的物业问题。

今天,市住建委对未按要求开展专项治理工作的37家企业集中曝光,并计入企业不良行为记录,并进一步保持专项治理高压态势,督促物业企业积极整改群众关注的物业管理突出问题。来看看有没有您的小区。

[图: 2019.07.blackboard1.jpg][图: 640?wx_fmt=jpeg&tp=webp&wxfrom=5&wx_lazy=1&wx_co=1]
[图: 2019.07.blackboard2.jpg]
[图: 640?wx_fmt=jpeg&tp=webp&wxfrom=5&wx_lazy=1&wx_co=1]

这些物业公司被曝光的主要问题包括:未按要求开展“群众关注物业管理突出问题专项治理”相关工作、未履行安全生产责任、未整改存在的问题、未及时处理业主投诉或报修等。

以上问题房屋行政主管部门均责令涉事企业整改,不良信息将作为行政机关在市场监管、政府采购、招标投标、政策扶持和表彰奖励等工作中的重要依据。

市民可随时登陆市住房城乡建设委官网首页,进入“物业服务企业信用信息公示平台”查看。

开展群众关注物业管理突出问题专项治理,是市政府2019年重要民生实事项目,也是本年度物业行业重点专项工作。

市区两级房屋行政主管部门将加大对企业落实工作要求的检查,督促企业及时对发现的问题和存在隐患进行整改,对方案落实不到位、拒不整改或整改不彻底出现反弹的物业企业,加大处罚力度并计入企业信用信息并公开曝光。

打印这项

  北京城建徜徉集维权历史回顾,开发商承诺就是笑话啊
发布: 畅悦家园 - 2019-03-25, 12:32 PM - 版块: 新闻动态 - 无回复

转自腾讯网: https://house.qq.com/zt2013/cjcyjwq/index.htm, 侵权请联系删除。

北京城建徜徉集, 欺骗业主不负责任的优秀传统仍然在畅悦居上演啦。

[图: 81623152.jpg]

[图: 81623154.jpg]

打印这项

  北京城建 “世华龙樾”:侵占公共绿地建私家花
发布: 畅悦家园 - 2019-03-25, 12:18 PM - 版块: 新闻动态 - 无回复

转自: http://www.mspgrands.com/a/xingyezixun/2...2/396.html  侵权请联系删除。  

数轮房地产政策严控下,京城二手房成交期拉长,成交难度变大。新房市场则是另一番景象。一方面是优质新房和二手房价格倒挂,另一方面众多楼盘质量缩水,开发商浑水摸鱼,违规操作。前有昆仑域质量门,现有北京城建世华龙樾严重违规侵占事件。
  北京楼市在近两年的数轮调控中,有一条不成文的“规定”,绝大部分新盘获批价格都不会超过8万元/平米。市场上众多高品质新盘都是新房和二手房的价格严重倒挂,出现了同区域二手房成交难,新房一房难求的局面。
  今年十月,海淀西小口就上演了这样一场抢房大战。海淀神盘世华龙樾的二手房单价在顶峰时超过10万,即使在深度调控后二手房单价也稳定在9-10万,2018年9月仍有小户型在链家以超过10万的单价成交,四期低密洋房号称城建品质最高的扛鼎之作,预期定价一直10-11万。然而在建委的严格调控下,世华龙樾四期首次开盘获批均价仅为8.2万,新盘的价值不言而喻。在楼盘前期未做任何宣传,售楼处关闭数月,所有客户均需要通过百万验资排卡和资格筛查的前提下,10月1日在线平等大户型也迅速售 罄。
  众多没买到心仪房子的客户不免扼腕叹息,然而各显神通终于抢到机会的“幸运儿们”,很快发现自己也不是真的那么幸运。
  临近收房,当一些掏光了六个钱包,耗尽了几代人积蓄的业主们,被销售引领着,满心欢喜走进小区准备规划未来美好生活的时候,却被眼前的乱象深深震惊了。选房前天堂一般美好的小区已经不复存在,取而代之的是满目的土灰色高墙和迷宫一样的断头路。走在小区里,哪里还有什么中式园景水系,哪里还有开发商承诺的6000多万珍稀树木花草, 哪里还有之前看到的整洁园区。多位业主站在小区里,目瞪口呆“我的天啊,剧本都不敢这么写!”
[图: 1QUU324-0.jpg]
  从每个楼上望下去,都可以看到整个园区被无数高墙分割得支离破碎,绝大部分的公共绿地都被划归成各楼的一层作为私家小院。仅十多米的楼间距,七八米都划入了私家小院。在销售合同中明确规定的30%绿化率和18920平米公共绿化已荡然无存。业主们依旧不能相信眼前的事实:“现在哪有30%绿化,连10%的公共绿化也没有啊,满院子除了墙就是墙,主干道都划人家院子里,小区成迷魂阵了,我们转了好几圈,楞没找到回家的路!”
[图: 1QUT2a-1.jpg]
[图: 1QUS4Y-2.jpg]
  图:走进小区南大门,再不见中心花园和公共道路,只见330户型一层业主的高高院墙
  更令人称奇的是一层各家的小院还大小形状不一。四座房本面积330平米的户型,中间的大片公共绿地和公共道路完全被划为四栋楼一层各家的小院,加上赠送(侵占)的B1和B2两层的面积,实际使用面积超过1000平米,而小区最东侧的140户型仅一层私家小院侵占的公共绿地面积已经远超房本面积,留给所有二层以上业主公共使用的只有勉强可以通行的狭窄过道。如此奢华配置的一层户型,单价却仅比二层以上的同户型贵5%左右。而这样的定价策略,造成了权利寻租的丑恶温床。如此大规模的侵占公共绿地、公共空间和人防空间,在整个北京甚至放眼全国也实属罕 见!
[图: 1QUUM7-3.jpg]
  图:140东边户在建委验收前后实景对比,超奢华私家“小院”一角,目测面积远超200平
[图: 1QUS915-4.jpg]
  图3:330平户型建委验收前后实景对比,仅小院一角都“大到可以挖几个游泳池”
  放眼望去,这个所谓高档中式园林小区已经被各楼一层业主的小院瓜分殆净。走在小区里,毫无绿化景观可言,能看到的只有各种杂乱无章的断头路和路两边的高墙。当业主站在楼上拍照的时候,被现场的销售警告不许外传,特别是不能发给任何其它业主。
  所有这些违规搭建都是在通过建委等相关部门验收之后,开发商又重新开挖建设的。除了违规侵占公共绿地,地下公共空间甚至人防空间也成了开发商违规占用的“香饽饽”。为了占用地下一层和地下二层空间,很夸张的在一层客厅的位置挖出了一个电梯井,与地下两层链接起来,变成自己的私人电梯,不与二层及以上业主通用。业主中也有买了其他楼层的城建内部职工,对城建开发商的这种行为也是气愤不已。
[图: 1QUUI5-5.jpg]
  一个悄悄溜一层私家小院的业主私下问现场的工程师小哥:“咱这下沉花园太牛了,简直是下沉式商业街,这花园把主干道都堵了,建委消防能批准?”小哥当时就笑了“当然是在各个部门验收走了之后,才能开始干啊,不然怎么可能通过检查。您也是城建领导或者关系户吧,不然也买不到一层。。。” 一位从事IT工作的准业主恍然大悟“难怪开盘的时候一层根本不可选,早就都内定了。”
[图: 1QUR328-6.jpg]
  传统认为不太好卖的一层户型,却成了城建内部人士侵占公共绿地和空间的首选,将普通平层楼房扩建成超过原来面积3倍,上下3层,带私家花园,独门独院的别墅,比农村宅基地上的自建房也有过之而无不及。秉承“家国同构”雄韬伟略,完成了国家体育场、国家大剧院、国家博物馆、国家体育馆、首都国际机场3号航站楼,荣获“中国最具影响力企业”、“全国优秀施工企业”“全国思想政治工作先进单位”等荣誉称号的城建,在少数内部业主的利益驱动下,也将“向下挖,往外扩”的智慧和实力发挥到了极致,完全可以申请“全国优秀违规扩建施工企业”和“敢想敢干违规先进单位”。
  这么大面积的公共绿地和空间被违规侵占,是让其他业主“公摊”么?被侵占的私家小院也计算到规划中30%的绿化面积么?面对业主们对大量公共绿地部划为私家小院等问题的严重质疑,售楼处已经停止继续带看,也在尽全力避免让业主们能有机会互相沟通,以免事态继续发酵。
  一方面,发现这一问题的众多业主收到了来自各个渠道的警告和提示:不要张扬不要生事,麻溜收房。而另一方面,部分业主被告知12月30日去收房就可以得到几万元房款优惠,收房就意味着全盘接受认可目前的现状。然而与一两千万的房产因绿地问题的严重贬值相比,这些威胁或者小恩小惠都显得如此微不足道。
  实地参观过的业主们纷纷表示这样的园区完全无法接受,将通过媒体和投诉到建委、城管等政府部门,责令开发商必须整改。“根据《中华人民共和国物权法》规定,住宅小区的公共绿地原则上属于业主共同所有。住宅小区的公共绿地是指住宅小区建筑区划内属于业主共有的绿地,原则上开发商无权将共有绿地划归为私家小院。更不应该在园区内满建水泥隔离墙。政府严令,两限房和商品房尚且不能有实体隔离。而小区内同品质商品房,同样的物业费用,这样大量实体墙隔离,将好好的高档小区硬生生被划分成了一片片自家的农村宅基地,在任何一个层面上,都不合法不合规不合情也不合理。”
  世华龙樾的业主们热爱自己的家园,他们当中有政府的公务人员,有清华北大的老师和教授,也有科技公司和媒体的高管,业主群里大家群情激愤的讨论谴责开发商毫无底线的违法违规行为,但依然把业主群命名为“美好龙樾四期家园”,依然对小区充满了美好的期待。希望北京城建重视业主们的合理诉求,立即拆除非法搭建,恢复小区该有的园林绿化区域和公共空间。也奉劝个别业主不要因为一己私利,毁了北京城建良好的国企形象!
  重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。

打印这项

  北京城建卖房作风看来一直都涉嫌夸大宣传,请买北京城建的房子小心再小心
发布: 畅悦家园 - 2019-03-25, 11:39 AM - 版块: 新闻动态 - 无回复

北京城建龙樾熙城的维权冲突  

转自网易: http://cd.house.163.com/17/1228/21/D6P8I...41EF1.html  侵权请联系删除。 


看看网友是怎么样回复吧。 

有态度网友07i_Kw[网易四川省成都市手机网友]2017-12-29 15:54:20
对了,开发商还有霸王合同哟,骗业主说是房管局的合同不能改的。结果补充合同内容全是不准不收房,不准拉横幅维权,沙盘不算数样板间不算数,开发商修成什么样业主都必须收房。那你当初弄个沙盘样板间来干嘛了,直接不要弄啊。



有态度网友07i_Kx[网易四川省成都市手机网友]2017-12-29 15:52:25
开发商有没有毛病群众的眼睛是雪亮的!作者良心在哪里
宣传与设计有没有问题,用材有没有问题进去看清楚!




有态度网友07i_Kw[网易四川省成都市手机网友]2017-12-29 15:56:10
当初宣传说是轻奢放,收房变成简约安置房。要不要这么黑心,还雇人打业主,也就是你们北京城建能干出这事,仗着国企背景就欺压百姓。




06612654745778[网易四川省南充手机网友]2018-01-05 08:35:41
我只想说,过了这么久,现在还没结果!到现在开发商都没回复!!!
老百姓到现在还没得到说法!




网易四川省成都手机网友ip:220.166.*.*2018-01-04 17:06:57
有态度网友07i_Kw[网易四川省成都市手机网友]1
对了,开发商还有霸王合同哟,骗业主说是房管局的合同不能改的。结果补充合同内容全是不准不收房,不准拉横幅维权,沙盘不算数样板间不算数,开发商修成什么样业主都必须收房。那你当初弄个沙盘样板间来干嘛了,直接不要弄啊。


维权的帖子我都帮忙顶一下,老百姓买个房不容易啊!

打印这项

  畅悦居母子档案办理
发布: 畅悦家园 - 2019-03-18, 10:22 PM - 版块: 母婴亲子 - 无回复

[图: 63904e3aly1g17ba9o3jjj21400u00wv.jpg]

打印这项

  畅悦居契税发票领取地点
发布: 畅悦家园 - 2019-03-18, 10:07 PM - 版块: 畅悦新闻 - 无回复

上班时间:早8:30到下午5:00.来昌平区南环东路28-3恒源地产领取畅悦家园自住房、两限房的契税票,届时请您携带以下资料来我公司领取: 

1、限购房人本人领取 
2、购房人身份证原件
3、代收契税收据原件及代办费收据原件
4、收到短信后请业主回复购房人名字。

领取地址:北京市昌平区南环东路28-3号恒源地产。电话:80109995

打印这项

  昌平区滨河幼儿园畅悦分园信息
发布: 畅悦家园 - 2019-03-18, 10:02 PM - 版块: 学习&家教 - 无回复

昌平区滨河幼儿园畅悦分园信息 位于昌平区平西府畅悦家园(畅悦居) 幼儿园

1、幼儿入学信息采集时间大概在月底左右(已经采集完毕),他们回去做好信息采集表,到时物业配合发放、收集和汇总,再交给他们。会给大家比较充裕的时间提交信息。具体哪个年龄段的孩子可以提交信息等他们更具体的规定。原则上是14年9月1日到现在出生的孩子都可上报。这样园方可以掌握以后的生源情况,提前做好准备,有利孩子们上学。
2、有想从别的学校转过来上中大班的,园方看具体人数再定是否接纳。
3、有15年9月当月或更晚出生的孩子想提前明年春季上的,这个不行,只能秋季上。
4、有的房子是在孩子爷爷奶奶或者姥爷姥姥名下的,他们也回去考虑。是在父母名下的肯定没问题,到时提供房本或者购房合同复印件就行,与户口无关。
5、生源只限于畅悦居业主的直系孩子,包括已入住的两限房、自住商品房、别墅区商品房的业主。回购房的孩子也留有名额,但暂时不会召,入住以后才会召。租户或者别的小区的孩子不召。
6、有关幼儿园入学的事宜或者政策,物业不再做解答,以防出错。

有事可以发园方邮箱:[email protected],以及拨打咨询电话:13031076828,咨询时间工作日(周一至周五)内,上午8:00—11:30、下午14:—17:00。请大家相互转告一下,谢谢!

打印这项

  北京城建公然违法违建
发布: 畅悦家园 - 2019-03-11, 03:14 PM - 版块: 自住房的故事 - 无回复

北京市住建委曾明确提出:实施统一物业管理的,建设单位不得通过增设围栏、绿植等方式,将同一个物业管理区域内的保障性住房与商品住房分割。
但就在北七家镇,又一个小区搞事情了,北京城建畅悦居是一个新建小区,有回迁房,两限房,自住商品房和别墅,其中别墅和自主商品房在同处于D区。2018年9月12日,别墅区即将交房的时候,开发商在别墅区与自主房之间修建了一排高高大大的铁栅栏!用于隔开自住房和联排别墅。

[图: 63904e3aly1g17bab5ymbj20u01hcjvv.jpg]

[图: 2db8e02a-9621-4fc3-8a76-e1c987de1f2c]

铁栅栏为新建隔离

[图: ffb220d1-6ce6-4c25-b120-6ea0035c17cc]


[图: ada20c5149674c69acd76a51a4fa8419]

小区已交房两年多,临时格挡一直未拆除(3月份已经拆除格挡),而且还在围挡的遮盖下偷偷建造违法的隔离墙

北京市住建委于2015年8月1日发布《进一步加强保障性住房等住房物业服务管理工作的通知》,其中第十一条要求:实施统一物业管理的,建设单位不得通过增设围栏、绿植等方式将同一个物业管理区域内的保障性住房与商品房分割。2017年8月25日,北京市住建委在官方微博’安居北京’发布消息:开发商在小区违法设置隔离将不批预售、暂停网签。对于拿到预售证再增设隔离的开发商,住建委要求其限期整改:8月31日前拆除,9月1日开始检查。
目前开发商公然违规违法,是对自住房居民合法权益的侵犯,更是对法律法规的蔑视!
网友“athenaxing”称:现在变本加厉的建隔离,而且还建了两个大门;去年所有业主都出来抗议,组织了一场对抗活动,差点跟物业保安打起来,有个保安还以受伤为由,进行讹诈;现在这两栋楼的楼前,只有过道。

希望住建委能切实履行政策,关注民生,拆除一切违法柏林墙!

打印这项


物业24小时值班电话:
69756500/69757500
畅悦居大黄页


联系站长

新生儿疫苗接种卡办理及接种
畅悦居落户
畅悦居办理居住证